logo

My Corner by Unistroy на Николая Ершова

Адрес
Казань, ул. Николая Ершова, 76/1

Телефон
8 (800) 600-17-25

Время работы
понедельник-пятница 09:00-19:00

Официальный сайт

Рубрики
Строительство дачных домов и коттеджей
Строительные компании
Строительные и отделочные работы


Отзывы о My Corner by Unistroy


всего 1, средняя оценка 2.0
Андрей fullfullemptyemptyempty
02 июля 2023

Как мы у Corner by Unistroy дом покупали

Хотите один из их домов? Мы с женой тоже хотели. И купили. Слабонервным не читать!

Август 2022 года.
Итак, значит, купили мы дом. Не за дешево, конечно. В этом поселке вообще ничего дешевого нет. Кроме драмы, в которую мы попали. Но об этом чуть позже. А пока прекрасное начало.

Прекрасное начало!
По договору купли продажи Корнер обязался сделать в нашем доме чистовой ремонт. Чистовой ремонт был нашим главным условием перед покупкой, и компания сразу на него согласилась. Обещали, как водится, не жалея сил. И обещали все, от генерального директора до дизайнера. А на мой вопрос, что будет, если Корнер не начнет делать ремонт или просрочит его, начальник отдела продаж даже вполне искренне оскорбилась: мол, здесь вам не там, у нас все по-взрослому! Ухты! У нас как раз есть куча денег, и мы хотим по-взрослому! Смету ремонта согласовали, срок зафиксировали в 3 месяца. Подписали договор. Оплатили дом вместе с ремонтом. Пожали руки, как добрые товарищи. И давай ждать, довольные, ни в сказке сказать, ни пером описать. Все же хорошо, да?

Ну-у… как бы нет! Взгляд на договорённости у Корнер оказался, скажем так, специфическим. «Зачем начинать ремонт, если можно его не начинать? », видимо рассудили там и благополучно пропали. Что за дела, друзья? Начинаем по-тихонечку написывать раз в неделю дизайнеру компании, узнать, что, да как. А ей совсем не до нас - в планах сначала уйти в отпуск, потом заболеть, ну а после и на обучение неплохо бы.

Октябрь 2022 года.
Из трех месяцев по договору проходит половина, а дом так и не познал ласковой руки отделочников. Уже подозревая неладное, мы с женой спрашиваем напрямую: «Ремонт начинать планируете? ». Из Корнера сразу успокаивают - «Не переживайте, все под контролем. Вам материалы уже заказали, скоро приступим». И мы бы, правда, успокоились, но… вот тут я не понял. Мы еще цвета не выбрали, ведь дизайнер у них как Неуловимый Джо, а они уже что-то заказали? Или не заказали? Решил-таки поинтересоваться. Короткий бессмысленный диалог заканчивается фразой «Хотите, забирайте деньги за ремонт и делайте сами». Здравствуй, опа, Новый Год…

Немного повозмущались и решили больше не ждать. Тем более, точную дату начала назвать не могут. А нам нужен дом, а не характер показывать. Зашла речь о возврате денег, Корнер на полном серьезе предложил вернуть их в течение… трех месяцев (чего б?). Где деньги, Зин? В компании попросили, чтобы я им такие вопросы не задавал. Дескать, дознавать - это работа для компетентных органов. Что ж, справедливо. От испуга мы первый раз проявили твердость (читай, уже ругались), получили свои деньги обратно за 2 недели.

Ноябрь 2022 года.
Договорились со сторонней компанией на ремонт. И сразу открытие: смета от этой компании при тех же работах оказалась меньше на 500 тысяч рублей (позже я пойму, почему так). Отлично, все устраивает! Предварительно договорились с менеджером, и на объект выехал прораб. А вечером - неожиданный звонок: «засада засад, у вас в доме всю штукатурку надо менять, а сейчас делать ремонт никак нельзя, все обвалится, мы отвечать за это не хотим». Может, сгущают краски? Может, просто не компетентны? Тут надо разбираться. Зову независимого эксперта. Эксперт после осмотра - «Ремонт делать нельзя, надо менять штукатурку по всему дому». Рабочие со своей стороны накидывают стоимость без малого 500 тысяч рублей. И тут их смета уравнивается со сметой Корнера… Совпадение? Корнер, дружище, я же вроде такой важный клиент для тебя? Какого х…

Идем в Корнер. Требуем по гарантии оплатить замену штукатурки. Те самые 500 тысяч рублей. И в довесок поменять гнилую обрешётку на потолке второго этажа. Ответ генерального директора предсказуем: «Стены отличные, ничего не дадим. Можем там сами че-нибудь поковырять, на свое усмотрение. Обрешётку посмотрим». Как бы невзначай сообщаю, что эксперт готовит заключение, а там и суд не за горами. Но Корнер у нас не робкого десятка - делайте что хотите. И был таков. Значит, все-таки суд.

Апрель 2023 года.
Наш крик души, наконец, улетел сначала в виде досудебной претензии, на которую Корнер, увы, никак не отреагировал, затем в суд. Запахло жареным. И гарь пробудила, наконец, древнее зло Корнер, дремавший последние полгода. Они предложили совместный осмотр. Мы согласились. Тут же к нам в дом приехала целая делегация важных мужчин и женщин, в дорогих автомобилях. На удивление, никто из них не заболел, и в отпуск не уехал. Все наши претензии сходу были признаны обоснованными, а наши права - нарушенными. Да, штукатурку надо менять, все выплатим. Гнилую обрешётку на потолке второго этажа заменим. Просевшую отмостку дома (это я заметил за неделю до встречи) починим. А еще простите нас по-братски за ремонт, который должны были сделать по договору, но не сделали, и там чот хз ваще. Ну что? Мир, дружба, жвачка и мировое соглашение? Да, мировое соглашение.

Май 2023 года.
Мировое соглашение утверждено Советским районным судом города Казани. Все обнимаются, смеются, в глазах искренняя радость от примирения. Ура! Спустя каких-то 8 месяцев после покупки дома мы, наконец, смогли начать ремонт! Счастье, добытое кровью и слезами, так близко, что, кажется, его можно потрогать руками.

Июнь 2023 года.
Но, увы, Корнер не был бы Корнером, если бы история закончилась хеппиэндом на предыдущем абзаце. Благо, основное мы отстояли - замену штукатурки компания оплатила сразу. И обрешётку заменили-таки после 100500 звонков. А вот отмостке не помогли даже 100500 звонков. Срок по мировому соглашению подходит к концу. Я устал, разозлился и приготовился брать в суде исполнительный лист, чтобы дальше воевали уже приставы. О чем и написал юристу компании. Результат - "Идите к приставам". А другому юристу компании (да, я созванивался и переписывался аж с тремя юристами) на отвяжись пообещал, что опубликую все в интернете. И-и, о, чудо! Уже на следующее утро, в самый последний день по мировому соглашению, сотрудники были как штык. Все починили, теперь красота! Даже гадать не буду, что помогло, обещание выложить в сеть наши приключения с Корнером или суд. Мы с женой уже склонились к одному из вариантов ответа.

Правда, есть еще одна мелочь, которую Корнер обязан сделать по мировому соглашению. Речь о газоне перед домом, который почему-то оказался плешивее, чем должен быть. Не знаю, зачем компания включила это в мировое соглашение. И нам не принципиально иметь новый газон прям сегодня. Поэтому мы подписали с ними дополнительную бумажку, что готовы ждать еще немного, пока компания не закупит партию рулонного газона. Раз уж его нет в наличии, то и делать нечего. Хотя зачем они подписывались под сроками в суде, нам не понятно.

Сегодня.
Подводя итог, хочется отметить очень важный момент - будь мы с женой чуть менее боевыми, наши потери от сделки с Корнером были бы ощутимыми. Как минимум 500 тысяч рублей за низкое качество дома. А еще недоделки тут и там и неизвестное количество времени (по изначальному договору купли продажи, в котором был прописан ремонт, Корнер мог им «заниматься» добрые 30 лет, прежде чем на неустойках ушел бы в минус). Без потерь, конечно, все равно не обошлось. Восемь месяцев простоя - обидное дело. Шесть месяцев из этих восьми нам к тому же приходилось оплачивать Корнер Сервису коммуналку, а газовикам - газ. Ну и по мелочи набежало, связанное с судебным процессом. Но с другой стороны, если бы мы были опытнее в вопросах недвижимости, то перед оформлением пригласили бы независимого эксперта и вообще не купили бы этот дом. Так что наши успехи, наверно, средние.

Зато я понял несколько важных вещей в этой жизни. Во-первых, суды реально встают на сторону потребителя. Так что не бойтесь отстаивать свои интересы, если они ощутимо нарушены. Во-вторых, очень важно знать свои права и обязанности хотя бы на базовом уровне, чтобы понимать, что происходит. И в-третьих, всегда, ВСЕГДА зовите эксперта перед сделкой, если сами не разбираетесь. А в момент сделки можно еще и юриста подключить, так вы подпишете договор, который будет защищать именно вас. Всем добра-бобра и удачи с недвижкой!

P.s.
«Дорогой дневник, мне не описать те боль и унижение, которые я испытал».

отзыв полезен? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил



Строительство дачных домов и коттеджей в Советском районе (48)


Е9 - 630 м
Адрес Казань, ул. Космонавтов, 41Б, ОЦ на Космонавтов , 7 этаж, офис 703

Волга Строй Инвест на Альберта Камалеева - 630 м
Адрес Казань, просп. Альберта Камалеева, 34В

Бани под ключ в Казани rating5 - 760 м
Адрес Казань, ул. Космонавтов, 39а, оф. 301

Магнат-Сруб на Журналистов rating3 - 910 м
Адрес Казань, ул. Журналистов, 2а