logo

7 Камней К-групп Казань на Аделя Кутуя

Адрес
Казань, ул. Аделя Кутуя, 151

Телефон
+7 (987) 215-11-10

Время работы
ежедневно 09:00-19:00

Официальный сайт

Метро

Горки 1.59 км


Рубрики
Изделия из камня
Стройматериалы
Облицовочные материалы


Отзывы о 7 Камней К-групп Казань


всего 2, средняя оценка 3.0
Наталья fullfullfullfullfull
02 декабря 2019

Банный камень дунит
К словам Гоголя: «Какой русский не любит хорошей езды» добавлю: «и хорошо попариться». Но получают удовольствие только в той бане или сауне, в которой каменка заполнена «правильным» камнем. Для меня такой камень – уральский дунит. Потому решила написать в его защиту, так как на днях прочила на форуме «оду» финскому дуниту. Девушка писала, что российский камень быстро растрескался и давал «тяжелый» пар в отличии импортного. Обидно, когда замечательный камень нечестные продавцы подменяют на низкосортные подделки. Потому следует тщательно осматривать камни и желательно покупать у проверенных продавцов. Рекомендую камень для бани купить в к-групп.
О компании «7 камней» четыре года назад рассказала подруга, с тех пор покупаю банный камень дунит в к-групп. Причин три. Первая — свойства дунита. Вторая – компания продает сертифицированный уральский дунит, что гарантирует качество и безопасность покупки. Третья причина – цена. Цена соответствует качеству, при этом не такая высокая из тех, которую хотят за аналогичный камень другие фирмы.
«Перепробовав» пар нескольких видов камней, отдала предпочтение дуниту, хотя камень не отличается красотой. Зато хорошо аккумулирует тепло, а потом равномерно его отдает. Потому пар получается «мягкий», расслабляющий тело и душу. Накаляясь, дунит не выделяет вредных газов или неприятного запаха. Наоборот, очищает воздух, так как «связывает» углекислый газ. Удивительно, но радиологические показатели камня ниже, чем окружающий радиационный фон. Еще на Руси знали, что дунит укрепляет нервы, хорош для лечения простуды, а древние китайцы верили, что гармонизирует энергию «инь» и «ян». Получается двойное удовольствие: наслаждение процедурой и оздоровление! Если говорить по-научному, дунит – магматическая горная порода, состоящая преимущественно из оливина (90%). Оливин окрашивает камень в темно-зеленый цвет, переходящий иногда в черный или серый оттенок со светлыми вкраплениями. Встречаются камни с мелкозернистой и среднезернистой структурой размером до 15 см. И плотной текстурой (3280 кг/м3). Твердость соответствует 7 баллов по шкале Мооса, а прочность на сжатие – 105 МПа. Преимущество дунита также в высоких показателях теплоемкости (0,84Дж/К) и температуры плавления (1850С). Благодаря таким показателям камень относительно быстро нагревается, но не растрескивается даже при воздействии открытого огня и при перепадах температуры. «Служит» камень 5-6 лет и подходит для дровяных и электрических печей.
Как уже говорила выше, о «7 камней к-групп» отзывы подруги стали решающими в выборе компании, продающей камни для бани. Заказывая первый раз дунит в к-групп, просто хотела убедиться в достоверности отзывов. Заказывала дунит (на развес) по телефону +79122600001. Девушка-менеджер уточнила требуемый вес (120 кг) и назвала стоимость, а я попросила доставить заказ по адресу и во второй половине дня. Признаюсь: заказывала в обеденный перерыв из офиса, в котором работаю. Оплатила заказ на рабочем месте через Интернет. Менеджер сообщила, что камень в наличие на складе, потому заказ привезут уже на следующий день. Муж принимал картонные коробки с дунитом (6 штук) : чистые и без повреждений. Позже, пересмотрев при загрузке камней в печь, не обнаружил на них ни сколов, ни трещин. Перебирал и простукивал «камушки» каждые полгода – видимых повреждений не видно. Но следуя рекомендации печника, недавно опять обратились в компанию за дунитом: телефонный номер за прошедший период не изменился. Конечно, для убедительности (ведь всякое в жизни случается!) поискала о «7 камней» отзывы: по-прежнему пишут о добросовестном отношении к клиентам. Заказала такое же количество камня с доставкой, но теперь не в картонных коробках, а в полипропиленовых мешках. Без затруднений оформили заказ, и также пунктуально фирма выполнила доставку. Приятно сотрудничать дело с деловыми (в правильном смысле слова) людьми.
Напоследок. Да, банный камень дунит не «красавчик» – с этим не поспоришь. Но то, что дунит дает «легкий» и полезный пар – правда. Потому выбираю камень, укрепляющий здоровье и дарящий удовольствие.

отзыв полезен? да / нет
Наталья fullemptyemptyemptyempty
04 августа 2020

7 камней К-групп не исполняют свои обязательства, 4 июня 2020 года нами был оплачен счёт на поставку двух машин природного камня (24 куба лемезита) с доставкой в г. Пермь, но к сожалению после факта оплаты нам перестали отвечать! Пришлось писать заявление и действительно по данной организации уже зарегистрированы несколько фактов мошенничества! Будьте осторожны при выборе поставщика!

полезно? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил



Изделия из камня в Советском районе (9)

ЭлитГранит на Гвардейской - 780 м
Адрес Казань, ул. Гвардейская, 53Б, корп. 1

Артвью Стоун - 1.15 км
Адрес Казань, ул. Гвардейская, 54И

Наш Мрамор на Шавалиева - 3.18 км
Адрес Казань, ул. Шавалиева, 1

Сад Камней на Школьной rating5 - 4.71 км
Адрес Казань, жилой массив Константиновка, ул. Школьная, 65