logo

Казанская Государственная Жилищная Инспекция на Декабристов

Адрес
Казань, ул. Декабристов, 179/2

Телефон
+7 (843) 555-69-01

Время работы
понедельник-четверг 08:30-17:30
перерыв 12:00-12:45
пятница 08:30-16:15
перерыв 12:00-12:45

Официальный сайт

Метро

Яшьлек 0.35 км


Рубрики
Инспекции
Центральные органы власти


Отзывы о Казанская Государственная Жилищная Инспекция


всего 19, средняя оценка 2.9
ВАСИЛЬЕВА ЛАРИСА fullfullfullfullfull
13 марта 2013

Здравствуйте! Пишу Вам с просьбой помочь навести чистоту и порядок в нашем доме, ул. Гаврилова, 8-а. Дело в том, что уборщица в подъезде. Если и убирается, то только один раз в месяц. Мы недавно переехали в этот дом (в июле) и с того времени ни как не могу добиться желаемого результата. Когда мы только переехали я позвонила в ЖЭУ-39 и попросила навести порядок подъезде: вымыть окна и перила, убрать паутину в углах и мыть полы раз в неделю. Реакции никакой. Тогда я написала жалобу в жилинспекцию. Пришла мастер по дому, Кадырова Г. Ф и просила подписать бумаги, где написано, что я не имею ни каких притензий к жэу иони всё исправили. Пообещала за это, что они и правда всё исправят. Страшный и грязный вид подъезда, так и остался! Не вытерпила и 4 марта позвонила опять вЖэУ, объяснила, что я хочу от них. Мне 100% обещали всё исправить, но уборщица так и не появилась. Тоже самое было и на второй день. На третий я пошла сама в ЖЭУ, МЕНЯ ОПЯТЬ УВЕРИЛИ, ЧТО УБОРЩИЦА ПРИДЁТ И ВЫМОЕТ ПОЛЫ, КОТОРЫЕ ОНА НЕ МЫЛА С 27 ФЕВРАЛЯ. НЕ ПОЯВИЛАСЬ ОНА И 11 МАРТА. ТОГДА Я ПОЗВОНИЛА УЖЕ НАЧАЛЬНИКУ ЖЭУ-39, ОПЯТЬ ПРОСИЛА ПРИСЛАТЬ К НАМ В ПОДЪЕЗД УБОРЩИЦУ, ОПЯТЬ РАСПИСЫВАЛА КАК У НАС СТРАШНО И ГРЯЗНО В ПОДЪЕЗДЕ, ЧТО УБОРЩИЦА НЕ УБИРАЕТСЯ, А ЗА ВСЁ ОНИ БЕРУТ С НАС ЖИЛЬЦОВ ДЕНЬГИ И ПЛАТЯТ ЗАРПЛАТУ СВОИМ РАБОЧИМ. МЕНЯ НАЧАЛЬНИК ОПЯТЬ ВНИМАТЕЛЬНО ВЫСЛУШАЛ, СОГЛАСИЛСЯ И ПООБЕЩАЛ РАЗОБРАТЬСЯ. ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО-ТО ИЗМЕНИЛОСЬ? НЕТ! ЭТО ПРОСТО КАКОЙ-ТО БЕСПРИДЕЛ! ОЧЕНЬ ПРОШУ РАЗОБРАТЬСЯ И НАКАЗАТЬ, ОТВЕТСТВЕННЫХ ЗА ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ!

отзыв полезен? да / нет
светлана fullfullfullfullfull
23 июня 2013

Здравствуйте! Я бы хотела узнать правомерно ли устанавливать водяные счетчики в огородах. У нас стоит общий счетчик и еще у каждого в огороде индивидуальный. Дом многоквартирный.

полезно? да / нет +1
Диана fullfullfullemptyempty
04 декабря 2013

Здравствуйте!
у меня вот такой вопрос:

купила квартиру в доме повышенной комфортности в 21 веке, через год стена покрылась плесенью и появилась живность. Обратилась в ук, с просьбой устранения данного дефекта, на что мне ответили отказом! Начали объяснять что скорее всего плесень образовалась из за того что у соседей весить кондиционер и влага попадает на дом. Бред полный! Куда можно обратиться с жалобой чтобы все рассмотрели в кратчайшие сроки. В доме маленький ребенок, я очень опасаюсь за ее здоровье! Насколько мне известно плесень, представляет угрозу здоровью! Переехать нам некуда, а вопрос уже как месяц не могут решить! Помогите нам пожалуйста! Спасибо!

полезно? да / нет 0
Тамара fullfullfullfullfull
29 мая 2014

Здравствуйте. Пишим к вам с просьбой разобраться. Жить стало не выносимо. Дело в том что по ю-фучика д 8 стал один бордак. Постоянно отключают воду. Зимой мерзнем, так как на первом этаже под нашей квартирой ломали несущие стены, второй год уже делают ремонт. Везде стали трещины. Возле дома две большие ямы. Закрыт вход где есть пантус, ходим с заднего выхода. Рядом прилигащая к нашему зданию 14 лет пустует, периодически там проживают гасорбайтеры. Косметический ремонт обещали, но не делают. У нас двое грудных детей, чернобылец. Куда бы не жаловались меры не предпринимают. В нашей квартире страшно и холодно жить. Помогите. Спасибо. 2618660 тамара

полезно? да / нет
Гулиса fullemptyemptyemptyempty
03 октября 2014

Пожалуйста увольте начальника ЖКХ АЗИНО Шелуханова! Только от него нет! Сегодня 3 октября 22.00. До сих пор нет тепла! Мы заболеваем по второму разу! За тепло деньги бешеные дерут, а тепла не дождешься! Это каждый год тепло дают в ноябре! В Азино живу 15лет, начальника в глаза не видела!

полезно? да / нет +2
Гелюса fullemptyemptyemptyempty
09 ноября 2014

Здравствуйте! Я проживаю в Азино, почему то везде УК, а у нас ТСЖ, МНЕ ИНТЕРЕСНО КТО ЭТО РЕШИЛ? Сегодня пришла кварт. Плата, на этот раз придумали оплату за содержание общедомовой ТВ приема 32 РУБ, С КВАРТИРЫ, А У НАС 9-И ЭТАЖНЫЙ ДОМ, В НЕМ 5 ПОДЪЕЗДОВ! Это что они решили охрану там поставить? Скажите пожалуйста это законно? Ведь я оплачиваю кабельное телевидение! И еще хотелось бы спросить, в квартплате пришел долг за электроснабжение за предыдущий месяц, но я ведь оплатила все по счетчику? А про общедомовые нужды я вообще промолчу. К начальнику ЖКХ IШелуханову попасть очень сложно, и рабочих дней почему то там сейчас очень мало. Спасибо большое!

полезно? да / нет +2
Гузель fullfullfullemptyempty
11 сентября 2015

В моей квартире уже не в первый раз из холодного крана течет кипяток, обращалась в УК Вахитовского района и в ЖЭУ устранить неполадки не могут даже понять из-за чего так происходит не знают. Сегодня вторые сутки подряд течет кипяток получила ожог, УК ссылается что развесят объявления чтобы жильцы по стояку были дома очень весело конечно стало от такой перспективы ждать три года можно и кому это надо если у них в квартирах все нормально и страдаю только я и моя семья. Буду обращаться в прокуратуру на УК и ЖЭУ. Проживаю на Магаданской 18 А.

полезно? да / нет
Разия Нургалеевна fullfullfullemptyempty
08 ноября 2015

Приобрела в ЖК Светлая долина 1 ком кв. Устали с ними воевать обещали заменить пластиковое окно, третий месяц жду, испорчен счетчик ГВС обещали заменить, отопительные радиоторы холодные, устала писать в управляющую компанию, приглашать слесарей, никому нет дела. Так же не работает вентиляция, дует в квартиру ледяной ветер, в квартире сквозняк. В квартире жить невозможно, холодно. Я пенсионерка-инвалид, помогите устранить недостатки, управляюшая компания посылает к застройщикам и наоборот.

полезно? да / нет +1
Альбина fullfullfullemptyempty
10 февраля 2016

Здравствуйте! Уже вторые сутки нет горячей воды в нашем доме по улице Сахарова, д. 21. Звоню в УК, они аргументируют тем, что в подвале нашего дома произошла какая-то авария. Однако устранять ее никто не торопится. Мусор у нас не вывозят уже месяц. Дорожки во дворе не чищены, заросли льдом. Электричество периодически отключают во всем доме по ночам. Отопление безобразное, очень холодно в квартире. Однако, не смотря на недобросовестное выполнение своей работы, непредоставление жильцам нашего дома положенных услуг, УК "Жилищник" продолжает выставлять нам счет-фактуры с необоснованно высокой стоимостью. Прошу принять меры, провести проверку данной УК и привлечь к ответственности уполномоченных лиц.

полезно? да / нет +1
Резеда fullfullfullemptyempty
24 февраля 2016

Здравствуйте! Прошу оказать помощь в устранении течи в квартире, и поставить дом на капитальный ремонт кровли. Обращаюсь во все инстанции пятый год, есть решение суда (Не исполнено), но сегодня с ночи заливает так, что тазы не справляются, всю ночь и день капель капает по мозгам (это похоже на фашистский режим), в квартире нет обоев, штукатурка комьями сыпется на голову несчастного ребенка, который с рождения не видит в квартире обоев, кругом плесень и нет света по причине замыкания проводки. Получаю единственный ответ от управляющей компании, что произвели частичный ремонт кровли и при необходимости будут убирать снег. Прошу по пунктно ответить: когда закончится произвол, будет произведен ремонт кровли и квартиры. И что реально можно сделать на сегодняшний день в квартире не реально жить.

полезно? да / нет
Гульзара fullfullfullemptyempty
15 марта 2016

Здравствуйте! Проживаю в Азино, у нас УК включила в счет фактуру "Содержание общедомовой сети ТВ", хотя договор был расторгнут около 5 лет назад, т. к. У нас кабельное ТВ. Прошу разобраться.

полезно? да / нет +1
Юрий fullfullfullemptyempty
21 марта 2016

Все жалуются и просят помочь, а я понял здесь отзыв писать надо про инспекцию, отзыв такой на две жалобы реагируют, затем отписки.

полезно? да / нет +1
нина сергеевна fullfullfullemptyempty
29 марта 2016

15 марта лопнула труба под полом моей кухни (вероятно), стало заливать соседей снизу. Была дана заявка в ЖКХ Московского района, пришли, срезали стояк с холодной водой, что -то наварили меньшим диаметром (в итоге напор воды стал таким, что колонка зажигается не всегда и сделали все неаккуратно). Но самое главное соседей так и заливает. Приходило множество людей, но делать так ничего не делают. С 15 марта я не могу пользоваться раковиной на кухне. А моя беда в том, что только 14 марта мне сняли гипс с ноги, который у меня был полтора месяца и передвигаться мне пока сложно, а я вынуждена мыть посуду в тазике и выливать в туалет. Кроме этого мне назначили лечение после травмы, но я сижу полмесяца и жду, когда до меня снизойдет ЖКХ.

полезно? да / нет -1
Неравнодушные fullfullfullemptyempty
28 апреля 2016

Обращаемся к Вам в связи со сложившейся ситуации в Советском районе г. Казани по адресу ул. А. Матросова д. 16 (это частный дом). Появилось много вопросов и претензий к хозяину этого дома. По справке взятой на сайте Гос. Реестра по данному адресу должен стоять одноэтажный деревянный дом 72 кв. М. А реально стоит трех этажный кирпичный дом. Соответственно к нему подведены коммуникации (газ, электричество, вода, канализация) на подключение которых нужны проекты зарегистрированного земельного участка и самого дома. И всем этими коммуникациями они пользуются. Складывается впечатление, что были махинации при подключении, либо подделка документов. А оформление данного дома уже как несколько лет практически невозможна, т. к. Эта зона была переведена из зоны малоэтажного строительства в зону многоэтажного много этажного строительства года три назад.
А этот самый дом сдается в аренду коммерческим фирмам имея доход от этого, а платят ли налог с этого или доходы неучтенные?
Нахождение в частном жилом секторе фирм с большим количеством работников, приезжающих на автомобилях – создает неудобство для проживающих в близлежащих домах жильцов по ул. П. Лумумбы д. 32, д. 34, д. 36, а так же близлежащих домов по ул. А. Матросова и ул. М. Расковой. Подъезд к дому по адресу ул. А. Матросова д. 16 должен осуществляться с улицы А. Матросова и М. Расковой (угловой дом), а работники фирм, расположенных в данном доме, так же подъезжают и заходят через неофициальный вход, во дворы домов ул. П. Лумумбы д. 32, д. 34, д. 36 Тем самым создают неудобства для жильцом данных домов расположенных ул. П. Лумумбы, ул. А. Матросова и ул. М. Расковой. Жильцы которых отрицательно относятся к такому соседству. А жильцы домов ул. П. Лумумбы д. 32, д. 34, д. 36 не разрешают нелегальный заезд через свою территорию к дому расположенного по адресу ул. А. Матросова. Д. 16. А почти всю свободную территорию земли расположенной по адресу А. Матросова д. 16- используют как забетонированную площадку под парковку, которой явно не хватает для автомобилей приезжающих в данный дом. Хотя территория и участок выделялись под строительство индивидуального жилого дома с выделением территории под благоустройство и земледелие.
Просим принять соответствующие меры и разобраться в законности построенного дома, подключения к нему коммуникаций, пользования землей и аренды частного дома коммерческими фирмами.

полезно? да / нет
Любовь Николаевна fullfullfullemptyempty
27 мая 2016

За январь и февраль начислены ОДН-Электричество большие сумы. Председатель ТСЖ Челюскина 42а Павлов на вопросы. Почему такие значения ОДН, советует съехать из этого дома. Пошла в жилищную инспекцию на Декабристов. Отписалиль на 4 листах. Не нашли правонарушения, а работницы так и спросили, что мне от них надо, посылая в разные кабинеты. Вот и ходи ищи защиту, только на себя и надейся. А председатель - адвокат, никого и ничего не боится.

полезно? да / нет
Рахимова Флюра fullfullfullemptyempty
05 декабря 2016

Я проживаю по адресу Пр Победы д 152\33 кв 175 управляющая компания Жилищник - 2 на протяжении 3-х месяцев не может решить вопрос об устранении неполадки в том что в квартире из горячего крана идет вода не превышающая 30 градусов а то и совсем холодная. Ни раз звонила на горячую линию г. Казани сама общалась к управляющему. Но до сего момента вопрос так и не решается я очень прошу помочь мне т. к. Являюсь пенсионеркой.

полезно? да / нет
Наиль fullemptyemptyemptyempty
20 сентября 2017

Здравствуйте глубокоуважаемые работники жилинспекции! Разъясните мне пожалуйста значение и необходимость счётчиков на тепло, электричество в многоквартирном доме. И как вы понимаете постановление 354 если к примеру у одного из жильцов многоквартирного дома не работает счётчик Ответьте пожалуйста если сможете. Ведь у нас иметь счётчик не только право но и обязанность

полезно? да / нет
Олег fullemptyemptyemptyempty
22 июня 2018

Отвратительный Государственный органа с ужасным управлением Крайнова С.А., специалисты ГЖИ аболютно не компетентны в части ЖКХ, абсолютно не умеют решать поставленные перед ними государством задачи. Просто бестолковый государственный орган, присоска к бюджету.

полезно? да / нет
Андрей fullfullfullemptyempty
25 декабря 2018

Проживаю на первом этаже девятиэтажного дома по адресу кул-гали. В 2016г. в нашем доме установили ИТП, заменили трубы водопровода на пропиленовые и подвесили их к потолку подвального помещения, т.е. к полу моей квартиры. После этого появился гул и в ночное время трудно выспаться в свзи с монотонным гулом из подвального помещения.(законо ли такое крепления труб?).
В том же году в моей квартире заменили проводку отопления на пропиленовую в зале,спальне и кухне.
С началом отопительного сезона начали шуметь стояки отопления в зале и спальне (особенно при понижении температуры наружного воздуха) , на кухне тишина.
В подвале ,в районе моей квартиры находится распределителный узел отопления(элеватор).

Обращался в Южный эксплуатационный ГРП.
Приходила женщина в течении 10 мин. походила, послушала ответ не дала и ушла с тех пор ничего не изменилось.
Прошу разобратся в данной ситуации.

полезно? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил



Инспекции в Московском районе (2)

Инспекция государственного строительного надзора Республики Татарстан - 1.53 км
Адрес Казань, ул. Декабристов, 81

Управление административно-технической инспекции rating3 - 2.21 км
Адрес Казань, ул. Дементьева, 2Б

Уголовно-исполнительная инспекция УФСИН России по Республике Татарстан по Кировскому району г. Казани rating1 - 3.03 км
Адрес Казань, ул. Иовлева, 1/9

Центр государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Татарстан - 3.78 км
Адрес Казань, ул. Кировская Дамба, 1