logo

Гимназия № 75 на Гагарина

Адрес
Казань, ул. Гагарина, 26А

Телефон
+7 (843) 564-57-70

Время работы
понедельник-пятница 08:00-19:00
суббота 08:00-15:00

Официальный сайт

Метро

Северный вокзал 0.51 км


Рубрики
Общеобразовательные школы


Отзывы о Гимназия № 75


всего 11, средняя оценка 3.3
Светлана fullfullfullfullfull
04 января 2012

Моя знакомая рассказала об этой школе. Своего ребенка я сдала в престижную школу казани и получила кучу головных болей. Мой ребенок в первом классе познал весь ад взрослой жизни, и байкотривание в классе и отношение через призму состоятельности родителей , и безобразное и пофигистическое отношение учителей. Представьте я никогда не подумала бы что сдав ребенка в престижную гимназию должна еще нанимать репетиторов и т.д в начальном классе и т.д Сейчас на следующий учебный год я хочу что бы мой ребенок пошел именно в 133 школу. Моя знакомая просто ненарадуется этой школой, там щедящий режим, дети более разгружаны и больше возможностей раскрыть талант детишек через музыкальную школу. Классы по 13-25 человек а не по 30-40! И учителя хорошие говорят.

отзыв полезен? да / нет +4
Татьяна fullfullfullfullfull
04 января 2012

Это правда Светлана, удивительно что об этой школе никто даже и не знал. Там нет классов по 25 человек) есть классы по 12-15 человек, на здоровье детишек уделяют огромное внимание, каждый ребенок может подойти к директору свободно! При этом она не наорет и не скажет стучитесь а выслушает и примет решение) я просто в ударе была от такого отношения. Дети правда из ближайших домов не все с нормальных семей и как бы класс сразу делится на две части на детей которые желают учится и на детей которые не жеалют учится. Я бы посоветовала администрации школы при приеме детей сразу разделить в разные классы детей которым родители вообще не уделяют внимание.

полезно? да / нет +1
родитель fullemptyemptyemptyempty
16 февраля 2012

здравствуйте, не знаю, как вам удается найти в этой школе положительные стороны? по моему именно в этой школе дети предоставлены сами себе, многие дети из неблагополучных семей, туда берут подряд всезх без разбору. В начальной школе учителя еще как то уделяют внимание каждому ученику, очень ответственно относятся к своим должностным обяззанностям, а что касается старшего звена, это просто ужас, все дети курят, уроков меньше чем в начальной школе, в 11 часов все дети уже свободжны, чем хотят тем и занимаются. Директор этой школы совершенно запустила весь процесс обучения, даже в начальной школе дети не могут проявлять свои таланты соревнуясь между калссами в актовтм зале, как это делается в других школах, никаких концерттов здесь не бывает, во время уроков обедают в столовой, а самое главное зайдя в эту школу командует охранница, собирает деньги, кляньчет прямо у детей, приказывает учителям, уборщицы важнее чем учителя, на 1 сентября директором были поздравлены обслуживающий персонал, а никах не первоклассники и не учителя, безобразие.

полезно? да / нет -1
Александра fullfullfullfullfull
20 февраля 2012

В школе действительно много детей из неблагопулучных семей, но это не дает никакую оценку, ведь все дети равны! Если не желаете в эту школу то под боком как раз частная школа где смотрят сразу на кошелек и возможности. Именно дележь на богатых и бедных вселяет в детей оценку превосходства или унизительного положения, это для них надо? И насколько дети могут вырасти прежде всего человеком! По поводу самих педагогов, они на самом деле профессионалы, мне нравится весь коллектив. У меня действительно учится там мой ребенок, первоначально для него было тяжело войти вот в такой класс где гипперактивные дети, сейчас я думаю что именно этого я и хотела. Да сталкивался пару раз с мальчишками активными мой сын, но это тоже в жизни ведь нужно. По поводу уроков до 11 часов вы загнули "Родитель", он у меня приходит после 15 часов домой и дейстивтельно это по расписанию. Наверное детей все таки надо контролировать и смотреть ведь школа дает знание прежде всего, но не характер ребенка ни воспитание полностью в школе не формируется. Расписание уроков можно найти на сайтах образование, просмотрите и проконтралируйте своего чада почему это он на самом деле приходит в 11 часов. И во в сех школах хватает учинеков которые курят и прогуливают.

полезно? да / нет +2
Рината fullfullfullfullfull
27 февраля 2012

Точно, курят и сквернословят во многих школах. Только кажется штрафные санкции для родителей таких детей надо ввести. Если сквернословит ребенок я уверена на сто что дома родители общаются точно через мат, а если курит ребенок и мать не замечает школа здесь причем? Мне в этой школе 133 не понравилось только одно что забора и холла нет! Преподовательский состав великолепный реально, там учителя со времен СССР это ведь классика образования ЦЕНИТЬ надо!

полезно? да / нет 0
светлана fullfullfullfullfull
26 июня 2013

Школа в отличном состоянии, после капитального ремонта. Учителя добрые, отзывчивые, мудрые, а самое главное знают свой предмет на высшем уровне! Дети с удовольствием посещают все внеклассные мероприятия и с радостью ходят на уроки! Никогда не было такого, чтобы кто то жаловался по поводу образовательного и воспитательного процесса. . Эта школа для многих детей как второй дом и этим можно гордиться! Ведь многие дети ходят в школу как на каторгу, потому что нет понимания со стороны учителей! В этом плане школа №133 превосходит всех и вся! Спасибо всем учителям, что создают такой уют в этой школе, особенно администрации!

С уважением родительница!

полезно? да / нет +1
Владимир fullfullfullfullfull
21 февраля 2014

Вообщем то школа встает с колен, это видно по ней. Дети как дети и везде а вот коллектив хороший точно! Химик хороший мой сын хвалит его очень!

полезно? да / нет +1
неизвестный 009 fullemptyemptyemptyempty
26 октября 2016

Я в этой школе учюсь и мне там не нравится вечна драка и все такое ну учителя уж хорошие но там дети бегают по коридору как угарелые уж я решил поставить 1 звезду

полезно? да / нет 0
Вл fullfullemptyemptyempty
28 марта 2017

Показатели школы печальны, это можно увидеть по отсутствию призеров или победителей в региональных и городских олимпиадах, я уж молчу про федеральные. Единственно в чем преуспела школа - это бальные танцы, в коридоре школы стоит целый стенд с кубками. Но ведь бальные танцы - это не общеобразовательная деятельность, а дополнительный кружок.

полезно? да / нет +1
pikopka fullemptyemptyemptyempty
21 октября 2021

День добрый! Гимназия 75 Московского района г. Казани-это такая клоака просто слов нет, мало того, что мотают нервы как детям так и родителям, так администрация школы умудрилась при выдаче аттестатов в 2021 году напечатать неверные QR коды на аттестатах, и выдать их учащимся, Моему сыну как раз не повезло, после 9 класса. Аттестат не действителен из-за этого. И выяснил это не летом, а вот только что. Какой непрофессионализм. Просто жесть. Деньги за все дерут. На выпускной газонокосилку просили. Мы очень сожалеем что обучались в данной школе. Знаний никаких нет, сдавали ОГЭ с помощью репетиторов. Это точно САМАЯ ТУПАЯ Гимназия в Казани

полезно? да / нет +1
Диалла fullemptyemptyemptyempty
16 апреля 2024

Из многих школ города, я бы поставила низкую оценку этой: из-за отношение к детям, из-за знаний, которое даёт эта школа (домашек будет очень-очень много, а в школе не учат совсем), как эта школа любит деньги. По результатам Егэ на самом низком месте, никаких призов на олимпиадах, уроки проводят для галочки. А сколько детей из не благополучных семей, просто ужас.

полезно? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил



Общеобразовательные школы в Московском районе (18)

Школа № 31 на Гагарина - 380 м
Адрес Казань, ул. Гагарина, 18А

Основная общеобразовательная школа № 30 - 580 м
Адрес Казань, Ново-Савиновский р-н, ул. Октябрьская, 23Б

Средняя общеобразовательная школа № 99 - 800 м
Адрес Казань, ул. Восход, 29

Школа № 43 на Восстания - 810 м
Адрес Казань, ул. Восстания, 8А, корп. 1