logo

Отдел Соцзащиты Советского района г. Казани Министерства Социальной Защиты РТ / ГАУСО Комплексный центр социального обслуживания населения в городском округе

Адрес
Казань, ул. Аделя Кутуя, 33

Телефон
+7 (843) 273-66-61

Время работы
понедельник,вторник 09:00-18:00
перерыв 12:00-12:45
среда 09:00-12:00
четверг 09:00-18:00
перерыв 12:00-12:45
пятница 09:00-16:45
перерыв 12:00-12:45

Официальный сайт

Метро

Суконная слобода 2.19 км


Рубрики
Социальная помощь
Информация
Республиканский центр материальной помощи, ГАУСО Комплексный центр социального обслуживания населения в городском округе город Казань


Отзывы о Отдел Соцзащиты Советского района г. Казани Министерства Социальной Защиты РТ


всего 32, средняя оценка 2.8
Максим fullfullfullfullempty
25 сентября 2012

Здравствуйте. Перечислите пожалуйста перечень документов, необходимых для получения субсидий за отопление квартиры.

отзыв полезен? да / нет +7
Гузель fullfullfullfullfull
27 октября 2012

27 октября в субботу повторно собрав полный пакет документов,необходимых для получения субсидий за отопление отправилась в отдел соцзащиты Советского района, находящийся на Аделя Кутуя 33. Очень понравилась отзывчивость и оперативность начальника этого отдела (к сожалению, не знаю фамилии). Она тактично, доходчиво объяснялась с наэлектризованным народом, пока я сидела в ожидании своей очереди на прием, несколько раз выходила к народу с объяснениями, говорила что, никто не останется без приёма. Так и получилось. Меня обслуживала Синенко Ольга Николаевна - очень грамотный и чуткий специалист. Большое спасибо всем сотрудникам, работавшим в субботу 27.10.12! Здоровья и семейного благополучия и низкий поклон за ваше терпение!

полезно? да / нет 0
Наталья fullfullfullemptyempty
05 декабря 2012

Сдала документы на льготное питание детей в школе ещё 14.10.12, до сих пор (6.12.12) моих детей нет в списках, куда обратиться?

полезно? да / нет +3
Наталья fullfullfullemptyempty
14 декабря 2012

Как узнать, почему моих детей нет в списках льготников в школе, если документы на предоставление б/пл питания подавала 2 мес. Назад?

полезно? да / нет +1
гуля fullemptyemptyemptyempty
20 декабря 2012

Здравствуйте. В октябре месяце этого года я снелась с учета детского пособия по ул. Полевая д. 10. Большие клыки. Пошла поставить на учет в зеленадольск, но сказали будут делать вам запрос. Пожалуйста они по эл. Почте отправили вам запрос но вы ксожелению не отвечаете. Уже почти 2 недели прошло как они вам отправляли запрос. Пожалуйста что нибудь зделайте. Ахмедова. Г. А.

полезно? да / нет -2
Лейсан fullfullemptyemptyempty
29 декабря 2012

Я работающий инвалид 3 группы, получаю субсидию-льготу в размере 50% оплаты за коммунальные услуги. Подав документы на целевую субсидию на тепло моя льгота при этом сохраняется, она не будет пересмотрена в сторону уменьшения? Обязательно ли инвалидам 3 группы обращение в органы соц. Защиты за целевой субсидией или это производится автоматически? Спасибо заранее.

полезно? да / нет
НАТАША fullemptyemptyemptyempty
13 апреля 2013

Тут работают ужасные и тупые сотрудники. Хамят и не умеют разговаривать с людьми. Находят лишний повод придти, то справка не та, то долги какие-то находят.

полезно? да / нет +4
Бариев Рашид Валиевич fullfullfullemptyempty
03 октября 2013

Мы с женой бариевой гузэль амировной не получили субсидии за август месяц по квартплате, т. Е. Не перечислены деньги (льгота) на карточки банка ак барс. Прошу разобраться и дать ответ.

полезно? да / нет +1
аноним fullemptyemptyemptyempty
24 октября 2013

Никогда не берут телефон, что за беспредел! Целый день звоню что бы записаться на прием!

полезно? да / нет +5
Альбина fullfullfullfullfull
12 марта 2014

Здравствуйте, планируется ли электронная запись в соцзащиту на кайбицкой? Очень жалко время, которое население проводит в долгих очередях (каждые пол года для продления субсидии за тепло).

полезно? да / нет +11
cfvfn fullemptyemptyemptyempty
09 апреля 2014

Очень плохое обращение людям нормально не могут объяснить ту одну справку спрашивает а потом требует еще другую почему люди должны страдать за них

полезно? да / нет +4
Марина Крылова fullfullfullfullfull
12 октября 2014

У меня есть вопрос? В мае 2014 года я, продляла льготу за тепло, но уже на двоих (себя и мужа, т. к. Он не работает с 3 марта 2014 г) но сумма выплат как была на меня одну, так и осталась. Ответьте пожалуйста? 1. Какую сумму за отопления должны нам начислять за двоих?
2. Почему начисление в счет-фактуре за тепло идет в графе "как малообеспеченным", а не в графе"как компенсация за тепло"? Прошу мне ответить, заранее благодарна. С уважением Марина Львовна.

полезно? да / нет 0
Галина fullemptyemptyemptyempty
18 июня 2015

Посетила сегодня отделение Советского района на ул. Аделя Кутуя 33.
Сдача документов заняла у меня 3,5 часа. Такой плохо организованной работы и очереди я еще нигде не встречала:
- для получения талона в нужный кабинет на терминале нужно быть только работником этой структуры (на главном меню не указано количество листов и кнопка Далее ни о чем не говорит, кнопка Следующее была бы понятней и обязательно нужно обозначение страниц внизу окна),
- прием специалистами осуществляется без талонов с заднего хода на глазах у всей очереди, хотя везде висят таблички, что прием только по талонам,
- специалист на приеме граждан из окна №1 постоянно уходила с рабочего места "Отвечать на звонки из Министерства",
- специалист на приеме граждан говорит, что если у вас талон на 15-30, а мы вас приняли в 14-30, то сидите и не возмущайтесь, что нас нет на рабочем месте. А то, что по остальным талонам людей вообще нет (сама наблюдала в течении 3,5 часов - некоторые уходят, взяв талон на сегодня и увидев время приема через 3-4 часа, некоторые сразу берут несколько талонов в разные кабинеты - не найдя услуги которая им нужна и расположена на другой странице меню, также не приходят и те кто записался предварительно). По моему, в течении дня специалисты должны сидеть и работать (на терминале тоже написано, что прием на сегодня по живой очереди), планомерно вызывая по номеру очереди, а не по времени. Не зря же на талоне написано, что после второго вызова, очередь аннулируется. Странно, что работникам данного учреждения никто из руководства не объяснил их должностные обязанности. Справедливости ради скажу, что не все специалисты ведущие прием в этот день были такими же. Мне вот с кабинетом "1 не повезло. Все кабинеты были свободны, но принять из "другой" очереди никто не смог, где же взаимозаменяемость и распределение нагрузки на работников? Но в зале приема не было ни руководства, ни указателя на его кабинет.

полезно? да / нет +5
Александр fullemptyemptyemptyempty
30 июня 2015

Жулики и воры там сидят больше сказать не могу ничего. Дозвониться что бы очень большая редкость как в рулетку сыграть.

полезно? да / нет +2
Гулия fullfullfullfullfull
07 июля 2015

Сколько раз туда не ездила, всегда нормально все. Да, очереди. Не хотите сидеть долго так записывайтесь по телефону. Кто сильно захочет, тот дозвонится. Народу много, инвалидов много, сотрудников на весь город не запасешь. Уверена, они не такие уж и большие зарплаты получают. Ругали бы лучше власть и не отдел соц. Защиты.

полезно? да / нет 0
Гульнара fullfullfullfullfull
28 июля 2015

Начитавшись отрицательных отзывов о сотрудниках соцзащиты Советского района на Кайбицкой 3. Как-то страшновато было даже обращаться туда.) Но мне попалась замечательный сотрудник Валеева Руфина Равилевна. Очень внимательная, вежливая. Спасибо большое! Наблюдая за соседними окошками, могу сказать, что не все сотрудники такие, хотя прям грубого обращения я не увидела. Зато много грубости было со стороны людей, пришедших в соцзащиту. Терпения всем и всего хорошего!

полезно? да / нет +1
Эльвира fullfullemptyemptyempty
21 августа 2015

Здравствуйте! Была в мае на приеме сдала документы сказали ждите вам субсидия положена. Так как в июне субсидию не перечислили записалась на прием по интернету и пошла выяснять. Села к сотруднице она посмотрев компьютер говорит вам не положено. В итоге внимательнее посмотрев выяснилось что все положено, но она будет только в августе за все месяцы. Дала мне телефон по которому надо звонить. В конце июля числах 23 решила позвонить. Взяв мои сотовый телефон сказали что в августе они позвонят и перечислят. В Начале августа сделала контрольный звонок. Меня уверили что субсидия будет ждите с 23 по 30. В итоге 21 августа позвонила и мне сообщают что меня забыли внести в список и теперь начисления будут в сентябре. Я хочу сказать сотрудникам соцзащиты на Кайбицкой. Будьте более внимательнее к своей работе, не допускайте ошибок и доводите пожалуйста дело до конца.

полезно? да / нет +1
Зарифуллина Венера Фанисовна fullfullfullemptyempty
04 октября 2015

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно предоставить для получения документа "Ветеран труда"? У меня есть Грамота Министерства образования и науки Российской Федерации.

полезно? да / нет +4
Фарида fullfullemptyemptyempty
12 октября 2015

Здравствуйте. Я работаю в детском саду младшим воспитателем. Мне сказали чтобы я сдала все документы в соц защиту чтобы мне вернули всю сумму за оплаченную квитанцию. Работаю уже почти 1 год но мне нечего не возвращается. Каждый месяц хожу в соц защиту с вопросом, но мне говорят на следующий месяц точно будет. Кормят завтраками уже год. Куда еще обратиться я не знаю. И так мизерная зарплата за адский труд получаем.

полезно? да / нет +1
Диляра fullfullfullemptyempty
13 декабря 2015

квартира муниципальная.главный квартиросьёмщик мать пенсионерка не проживает и не будет проживать.с прописки не снялась.пенсия переведена в другой регион по её фактическому месту проживания.ей ежемесячно начисляется субсидия на проезд в транспорте на сбер.книжку.я,инвалид 3гр.как мне оформить субсидию на тепло без её документов?

полезно? да / нет
Ирина fullfullfullemptyempty
21 декабря 2015

какие льготы для пенсионера 85 лет с размером пенсии 21000 тыс.руб., имеющего медаль За доблестный труд в ВОВ

полезно? да / нет +2
Галина fullfullfullemptyempty
19 января 2016

Здравствуйте! У меня инвалидность по онкологии. Колостома. Без калоприемников я жить не могу. Почему задерживают поставку калоприемников? За ноябрь и декабрь 2015 г. Они не поступили. Куда обращаться? У меня осталось 5 штук, в аптеках они не продаются. А мне работать надо, на пенсию не проживешь.
Прошу принять СРОЧНЫЕ меры, иначе вынуждена буду обращаться в Минздрав.

полезно? да / нет
Рашид Валиевич fullfullfullemptyempty
28 января 2016

Объясните механизм ввода в действие ФЗ № 399 от 29.12.2015 г. " О внесении изменений в ст. 169 ЖК РФ" и ст. 17 ФЗ "О социальной защите инвалидов 1-2 гр. " Где и каким образом получить льготу например инвалиду 2 гр. МКД. Куда и какие документы необходимо будет предоставить. И далее с какого времени эта льгота вступает в действие?

полезно? да / нет -1
Ирина fullfullfullemptyempty
08 февраля 2016

Добрый день! У нас недавно родился малыш. Я не работаю. Прописана в Казани, а проживаем в др. Городе. Подскажите, пожалуйста, какие документы мне нужно предоставить, чтобы получить справку, что выплаты на ребёнка я не получала? Спасибо!

полезно? да / нет
Марина fullemptyemptyemptyempty
03 марта 2016

Почему учреждение которое оказывает госуслуги населению заставляет пожилых людей сидеть и ждать когда у сотрудников кончится обед. Неужели нельзя организовать работу без перерывов на обед как в других учреждениях, где сотрудники сменяют друг друга. А также здесь в одном окне по 30 минут никто не заходит, а в другое очередь.

полезно? да / нет
станкевич ирина валерьевна fullfullfullemptyempty
09 марта 2016

Подала документы в январе месяце на получение субсидий на лекарства и оплату коммунальных услуг. Так как являюсь инвалидом 2 группы до настоящего времени никаких начислений не получала

полезно? да / нет
МАРИНА fullfullfullemptyempty
29 апреля 2016

Ответе пожалуйста в Татарстане какие льготы положены многодетным с 3 детьми. 1-как многодетным, 2- как молообеспеченым? В России есть закон где проезд на общественном транспорте для детей бесплатный и одного из родителей в Татарстане он что не действует?

полезно? да / нет +1
Елена fullemptyemptyemptyempty
26 сентября 2016

21.09.16 из отдела соц. Защиты Советского р-на приходили в дет. Сад №50 собирать документы на субсидии. Просидев в очереди 2 часа, я ушла оттуда так документы не отдав. Соц. Работник Валиуллина, встав ровно в 19.00, так и не приняла оставшихся 3-х человек. При этом не отвечала ни на какие вопросы, а просто сказала нам закрыть дверь с другой стороны. Объясните, пожалуйста, почему раньше на сдачу документов давалось 3 дня, а сейчас всего лишь 1, и можно ли терпеть такое отношение к людям соц. Работника.

полезно? да / нет
Алия fullfullfullfullfull
14 октября 2016

Хочу выразить огромную благодарность Валиуллиной Гульназ за её человеческое отношение и профессионализм! Очень стрессоустойчива, ведь я бы не смогла улыбаться чз 5 мин после того как целая толпа людей на меня накинется из-за того, что им надо с утра идти за талонами. Ведь не она их придумала, но выслушивает тАкое! В любое время выслушает, ответит на вопросы и подробно всё объяснит. Очень рада тому что на Советская 33 в 5ом кабинете работает такой специалист

полезно? да / нет
Наталья fullfullfullemptyempty
21 января 2017

Звоню по телефону горячей линии и по рабочему телефону отдела соц. Защиты Сов. Района - ни кто ни когда не берет трубку. Где я могу узнать список док-тов для оформления ЕНВ по коммунальным услугам для инвалида 2 гр? Можно выслать ссылку на эл. Порталс даннйо информацией либо реестр необ-х док-тов

полезно? да / нет
Вячеслав fullfullemptyemptyempty
27 января 2017

Крайне недоволен приёмом граждан в данной организации. В качестве улучшений хотелось бы предложить вариант такой:
Обязательно наличие консультанта. Приходят пожилые люди и не понимают куда и что тыкать, более молодым людям приходится им помогать. Следующее предложение - это пересмотреть всю систему очереди. Сделать полную переработку, а также ряд улучшений в связи с этим. В качестве примера скажу то, что люди берут талон в 9 утра, и заходят на приём к специалисту только после обеда.
Следующее предложение - провести проверку на профессиональную пригодность всех специалистов, и набрать более стрессоустойчивых сотрудников. В целом работа социальной службы довольно хороша! И хорошие специалисты попадаются, которые всё подробно вам расскажут, что очень радует! Я надеюсь на улучшение.

полезно? да / нет +1
Эльвира fullfullfullfullfull
10 ноября 2021

Была наслышана про ужасы отделов соцзащиты. И когда потеряла проездной готовилась к худшему.
В отделении на Аделя Кутуя 33 мои проблемы решили за один день. Не нагрубили, не развернули, не тянули время. Хасанова Алсу Исмагиловна сразу же выписала квитанцию, предложила оплатить в банке (он рядом). Далее распечатала бумагу на получение временного проездного и сказала, когда прийти за новым!
Просто сказка какая то!
Спасибо Вам!

полезно? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил


Адреса филиалов в Казани (11)

Ближайшие 4

Отделение социальной помощи семьи и детям - 1.31 км
ул. Николая Ершова, 55

Комплексный центр социального обслуживания населения в городском округе город Казань rating3 - 1.44 км
ул. Лесгафта, 30

ГАУСО на Рихарда Зорге - 4.14 км
ул. Рихарда Зорге, 39

Центр Социального Обслуживания Населения Вахитовского района rating3 - 5.78 км
просп. Ямашева, 37




Социальная помощь в Советском районе (9)

Рабочий дом на Космонавтов - 1.78 км
Адрес Казань, ул. Космонавтов, 53

Дербышкинский Детский Дом-интернат, Предназначенный для Граждан, Имеющих Психические Расстройства - 7.62 км
Адрес Казань, ул. Лесная, 1

Дербышенский Дом-Интернат для Умственно Отсталых Детей - 7.62 км
Адрес Казань, ул. Лесная, 1

Управление Пенсионного Фонда России в Советском Районе г. Казани Республики Татарстан - 9.53 км
Адрес Казань, Советский р-н, пос. Дербышки, ул. Правды, 12